Jump to content
Sign in to follow this  
Grimalkin

700 ублюдков Шамарина или Как правильно сесть на вилы

Recommended Posts

Grimalkin

bunt-voronezhtsev.jpg

Многолетний конфликт между жителями улицы Добролюбова и основателем приюта «Дора» Юрием Шамариным достиг апогея: горожане грозят поднять зоозащитника на вилы, а тот - обратиться к бандитам.
Причиной этому стало намерение зоозащитника самовольно захватить очередной кусок земли.
По словам жителей, Юрий Шамарин, основатель приюта, в котором сейчас живут уже более 7 сотен собак, сделал жизнь всех своих соседей просто невыносимой. Нескончаемый собачий лай, тошнотворный запах, жестокое обращение с животным, самозахват земли, загрязнение окружающей земли, крысы – вот неполный перечень преступлений, в которых люди винят своего соседа.

Конфликт Шамарина с соседями длится уже несколько лет, но сейчас, когда зоозащитник самовольно огородил еще один кусок земли для своего приюта, ситуация обострилась до предела - люди обещают устроить самосуд.
- Вот сейчас пытается еще захватить территорию, соседи все против - будет поножовщина, будет партизанщина. Сразу предупреждаем – будет скандал и война… Как раньше в 18-тых годах сажали на вилы так и здесь будем сажать на вилы. Сразу предупреждаем! – угрожает Александр Шамарин, сосед и двоюродный брат Юрия.
Жители писали во все инстанции, им приходили ответы от чиновников, подтверждающие факты нарушений, в частности самозахват земли. Однако ничего не меняется, никаких мер по устранению нарушений принято не было.
Юрий, в свою очередь, также обвиняет власти в бездействии - в игнорировании проблемы бездомных животных в Воронеже.
 - В администрации, в управах города - им хорошо, они нас лбами столкнули…Ну посмотрите, здесь все заброшено. Ну если наши власти ничего не делают? Надо тогда в свои руки как-то брать ситуацию. Ко мне обращаются много людей, в том числе управы, МЧС, полиция.  Животных становится все больше и больше, много больших породистых собак, которых хозяева выкинули на улицу. Их надо где-то выгуливать.  А я не могу быть таким хамом, как чиновники. Я не могу сказать людям, которые обращаются ко мне: «Нет».

dora.jpg

Но по словам Юрия, еще одна причина, по которой соседи ополчились на него – банальная зависть. К нему часто приезжают люди, привозят продукты и другую помощь для приюта, и это провоцирует слухи.
 - Они считают, что у меня в заграничных банках сбережения. Даже слухи ходят, что я в Болгарии виллу купил за 640 тысяч евро, а здесь хочу построить пятиэтажный дом…Такая чушь. А зависть – она со временем переходит в ненависть.
Уступать соседям Шамарин не намерен. «Не боюсь»,  - отвечает он в ответ на недвусмысленные угрозы соседей посадить его на вилы. И в свою очередь отвечает, что если придется, к крайним мерам готов прибегнуть и он.
- Хоть к бандитам пойду на поклон, но я сделаю, чтобы собаки бегали здесь спокойно. Я их люблю. У них есть свои дети, они их любят, а это - мое детище.

dora-2.jpg

Источник

Лапоть

Какие, однако, у него породистые собаки!

Я ясно вижу с десяток пуделей разного размера, пару-тройку китайских хохлатых,  одного чихуахуа и пяток доберманов..... Просто их шавло загораживает, вот и все.

Guest Доброжелатель

Я на местных мужиков удивляюсь. Они бы присмотрели за безопасностью шмарина.

А то вдруг эта псина случайно упадет и разобьет свою морду. И так пять раз.

Grimalkin

Да, странное там народонаселение. 

Юктешвар

Терпилы мля...я б давно в ентот шавлятник отопление провёл...горюче-смазочное

Guest Recz
21 minutes ago, Юктешвар said:

в ентот шавлятник отопление провёл

Судя по картам гугла там очень плотная застройка . Дом буквально примыкает к дому . Тем более, судя по реакции родного брата йурца - участок поделён . А зная "расторопность" пожарных - сгорит там участков пять . И самое главное, йурец может не нравится догхантерам, а вот до его приюта на самом деле дела нет . Приют, судя по видео, капитально огорожен . Собаки внутри . Вот те которые выбегут наружу - те будут нашими собаками . Что захотим то с ними и сделаем . А те которые внутри - йурцовы хозяйские собаки . А хозяйских собак трогать нельзя .

Так что местные жители пусть сами с ним бодаются . Через суд . Или как . А за одно с крышей и бандитами . Которых йурец собирается подпречь . И ведь не боится на ТВ озвучивать . Хуле, Варонишь .

Кириешка с хреном

Уважаемый, не надо Воронеж хаить. Все люди разные, есть и у нас свои дебилы. Проблема с Шамариным действительно тянется уже более 10 лет и власти не торопятся решать проблему. Про примыкание домов Вы правильно написали, а вот про капитальное ограждение сильно ошиблись. Псины там имеют полную свободу действий - куда хочу, туда лечу...Люди по улице ходить боятся из - за постоянно бегающей своры. Конечно количество в 700 голов сильно преувеличено. Просто для попрошайничества цифра должна быть внушительной, вот она и возрастает каждый месяц. Реальное количество псин не знает даже сам Шамарин и это совсем не удивительно. Будь у каждой шавки своя будка или вольер, это один коленкор, но псины, как я писала выше, мигрируют как хотят. Разумеется этот шавлолюб не работает и живет на средства от сбора на жизнь псинкам. Личность известная как в нашем городе, так и далеко за его пределами. Он даже к Бриджит Бордо обращался за помощью, но вот незадача - когда ему эта помощь была предложена, то он от нее гордо отказался, придумав какой - то там бредовый предлог. Знаете почему? Да все банально - фонд бриджитки хотел сделать настоящий приют, а не просто тупо перевести бабло Юрцу на карточку, вот и были посланы, откуда приехали))) Я уже как - то писала на этом фруме, что про Шамарку можно не просто отдельную тему создавать, а целую книгу написать про махинации с деньгами, захват земли, шантаж властей всех уровней и т.д.

Guest Recz

Глубокоуважаемая Кириешка с хреном, я прекрасно отношусь к городу Воронежу и его жителям . Я так-же уважаю камрадов Чёрного кота, Охотнега и Касабланку . И если кого-то из воронежцев обидел - извините . Просто мне резануло слух что шамарин, выпятив буркала в телекамеру, открыто заявил на телевидении что все недовольные его собаками будут иметь дело с его крышей и бандитами . И все это съели . Женщине на видео бандюков теперь дома ждать ? Девяностые вроде как закончились . Или в Воронеж особый город ?

Кстати, у тамошних камрадов от Отрожки до, как там она, Ваи ? короче весь левый берег попадает под мараторий по псякам . Так что местным жителям самим, только самим с собачками разбираться .

Grimalkin

Да не факт, что съели. Вилы были помянуты, думаю, что в ход пойдут не только они. Просто зачем на камеру это говорить?

Guest Recz
3 minutes ago, Grimalkin said:

что в ход пойдут не только они.

Да не, поорут и сдуются . Всё как всегда . Чего там только не было за пятнадцать? лет . Даже зелёные жЫгули и чОрный джЫп . А шавлятник и поныне там .

Вот что удивляет, у кого частный дом тот поймёт, поди приреж себе к участку пару метров земли . Ага . Своё потом отдаш . А тут прихватил пол гектара - маловато, давай ещё прирезать . А администрации похер . Не иначе как у шамарина с рук ест . А если, к примеру, сосед эту землю захватит . Поставит себе там гаражик капитальный шесть на пять, огородится и скажет - моё . Пошли нахер я бандитам пожалуюсь . Что ему шамарин скажет ?

Grimalkin

Ну посмотрим что там будет. Количество же должно перейти в качество.

Кириешка с хреном
4 часа назад, Гость Recz сказал:

Глубокоуважаемая Кириешка с хреном, я прекрасно отношусь к городу Воронежу и его жителям . Я так-же уважаю камрадов Чёрного кота, Охотнега и Касабланку . И если кого-то из воронежцев обидел - извините . Просто мне резануло слух что шамарин, выпятив буркала в телекамеру, открыто заявил на телевидении что все недовольные его собаками будут иметь дело с его крышей и бандитами . И все это съели . Женщине на видео бандюков теперь дома ждать ? Девяностые вроде как закончились . Или в Воронеж особый город ?

Кстати, у тамошних камрадов от Отрожки до, как там она, Ваи ? короче весь левый берег попадает под мараторий по псякам . Так что местным жителям самим, только самим с собачками разбираться .

Да этот дебилоид регулярно изрыгает всякие угрозы в сторону недовольных бродячками в целом и его шавлятником в частности, это не ново. По поводу предположений о его связях в администрации, думаю что нет никаких связей, просто он этакая куча говна, которую чем реже трогаешь, тем меньше она смердит. Сама удивляюсь, почему люди столько лет терпят этот гадюшник. Поджог не единственный способ избавится от подобного соседства. Единственное что приходит в голову, люди не хотят вступать в открытое противостояние, чтоб не быть обвиненными в ненавести к нещасным песикам. Шамка то типо весь такой зоозащитник, спаситель, а они видетели возненавидели такого хорошего человека. Людям очень сочувствую, даже представить себе не могу, как можно жить по соседству с огромной сворой. Рядом с моим домом штук 5-6 поселились, так я думала с ума сойду от их постоянного лая и  грызни. Не долго музыка играла...