Перейти к содержанию
Авторизация  
Grimalkin

О собаках и НЕсобаках

Рекомендуемые сообщения

Grimalkin

Дорогие мои защитники помойных блоховозов. Как говорил один незабвенный персонаж, распушите ваши локаторы и включите моск. Это такая фигня, которая находится в том месте, куда вы дорогие мои складываете пищу. Для всех остальных просто мои мысли в слух.

Так вот первое. Собаки, как вы наверняка, читали в детских книжках сопровождают человека разумного (тогда еще не очень), так , примерно, 12 тысяч лет. Являясь одним из симбиотов человека. Так же как серая крыса, домовая мышь, клоп постельный, таракан, блоха, да мало ли кто еще...

Другой вопрос, что в отличие от мышки, которая при случае сожрет ваши запасы на зиму (у вас нет запасов, ну так вам повезло), крыска, которая притащит вам чуму в дом и ничего иного не оставит, няшного таракана, которого так приятно наблюдать вечером на кухне, или клопа с блохой, который так мил у вас в кроватке... Собака, в отличие от них, может быть человеку еще и полезна.

Когда, дорогие мои спасители, спросите вы?

А когда у собаки есть миска, луна и в желудке сосиска. Т.е. тогда, когда это собака ваша - домашняя собака. Которую человек, тогда же, 12 тысяч лет назад, взял с помойки и научил этого хищника семейства псовых, быть своим, неравноправным партнером. Вот тогда она защитит ваш дом и вас от преступников. Привезет вам сыворотку, через пургу и мороз. Будет с резанными в хлам лапами лазить по завалу Башен Близнецов (или просто в лесу под деревней Гадюкино ) и искать (ребенка, старика, женщину, мужчину, ей все равно), искать, лично ей совершенно ненужного человека. Искать и своим поиском, порой, дарить им жизнь. Эта собака погибнет на растяжке террориста, спасая своего хозяина-проводника, потому что человек не обладает и долей ее чутья. Просто так сделает все это, потому что мы люди их приручили и научили. И так, сотни-тысяч, миллионы раз, потому что она собака, а мы люди. Но это служебная, охотничья и даже декоративная (согреет вам руки в мороз) собака.

Но есть еще и другие собаки.

И вот теперь второе. Эти другие собаки родились и выросли на помойке. И никто их туда не выбрасывал. Чаще всего их дальний (поколений так 10 назад) предок не смог существовать с человеком, так уж получилось. Это собаки парии.

Жизнь домашний собаки-потеряшки исчисляется на улице сутками, очень редко неделей-двумя.

Жизнь собаки парии, родившейся и выросший на ближайшей помойке, лет так пять. С человеком эти собаки существовать не могут и не будут, генетику (эта такая лженаука) никто отменить, не смог и не сможет. Эти собаки сбиваются в стаи, а псовые они стайные животные. На своей территории (а псовые контролируют определенные территории) нападают на слабых, будь то ребенок, женщина, одинокий прохожий, на ваших собак. Любой кто попался на их пути может быть загрызен. "Маугли" Киплинга читали? Так вот это про них, про собаку парию.

Кроме того, эти милые помойные блоховозы распространяют болезни, от блох и клещей, которые потом атакуют по сезону вас, болезнь Карре (чумка), вирусный энтерит собак, являются переносчиками бешенства, наконец. Тот же аналог серой крысы или таракана.

Вам милы такие собаки, вам их жалко, дорогие мои? Ну так берите их к себе, но именно к себе и домой, кормите за свой счет и не требуйте ничего в замен. Вы рабы собаки-парии. А вот, подкармливать их не надо, они сами себе прекрасно находя пропитание, как предыдущие поколения их предков.

Третье. А что же делать простому обывателю, когда по городу бродят стаи, бродяжек, которые добрые защитники не смогли или, что чаще всего не захотели взять к себе домой. Которые нападают на людей.

Увы, мой добрый читатель, если наш с вами дальний предок, поступал просто, брал в руки первую попавшуюся палку (ружье, кнут) и приводил ситуацию с расплодившимися крысами (собаками) в норму, то нам с вами, в современном мире, придется идти в ближайшую муниципальную управу и требовать вызывать отлов и привести город в соответствии с санитарными нормами... Так поступят в Германии, Франции и в любой иной стране, включая супер толерантную Швецию... 

Вот такой мои дорогие этом "гатский" мир. Увы, без розовых пони и прочей ерунды. Но вполне рациональный и честный.

Источник

Поделиться сообщением

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация