Jump to content
Акка Кнебекайзе

Киевлянка одна спасает от смерти сотню кошек и собак

Recommended Posts

Акка Кнебекайзе

Зоошиза есть везде!

На украинском 112-м канале зоошлюшки, ведать не ведающие о том, что такое приют, накропали вот такое жалисное:

Киевлянка одна спасает от смерти сотню кошек и собак. Ей надо помочь

Татьяна Литвиненко содержит частный приют, в который попадают животные, пострадавшие от человеческой жестокости

6 ноября мир отмечал День памяти животных, погибших от рук человека. По сути – день борьбы с человеческой жестокостью. В городе чаще всего такая судьба постигает кошек и собак на улицах. Прохожие, которым надо на ком-то сорвать свою злость, автомобили, догхантеры – противостоять им можно, пристраивая животных частным владельцам или в приюты. Киевлянка Татьяна Литвиненко объединила эти две инициативы, обустроив в своей квартире частный приют для кошек и собак.

История этого приюта началась около десяти лет назад, когда в похожем заведении – приюте Ирины Добролюбовой, началась эпидемия и для спасения животных пришлось срочно раздавать их всем, кто был готов помочь. Татьяна тогда взяла к себе в дом десяток кошек. Женщина с детства любила животных и однажды даже удостоилась записи в школьном дневнике: "Прогуляла урок, чтобы покормить бездомных собак", поэтому не смогла пройти мимо призыва о помощи.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13

А дальше обездоленные животные начали появляться одно за другим. Кот, которого подвесили за шею, еще один кот, которого били по голове и сильно повредили глаз, собака с переломанными лапами, собака, которая почему-то очень боится людей, породистая кошка, которую Татьяне вручили в ультимативной форме – либо в ее приют, либо на верную смерть на улицу. Какие-то животные сами бросались под ноги, каких-то находили больными. Было в истории приюта несколько беременных кошек, перед родами инстинктивно искавших защиты. Одна такая кошка в положении живет у Татьяны прямо сейчас, и пока неизвестно, на сколько хвостов она пополнит армию питомцев этого приюта.

Всего на сегодня в не самой большой квартире у женщины ютятся порядка 90 кошек и около 10 собак – в том числе породистые. Татьяна шутит, что понимает, насколько странно ее занятие выглядит со стороны, но ничего не может поделать со своим чувством сострадания к животным. Поэтому еще порядка шести десятков животных подкармливает во дворе.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Несмотря на большое количество обитателей (куда ни глянь – везде в квартире взгляд упрется в кота, и не в одного), все питомцы частного приюта ухожены, упитанны и социализированы. Практически все стерилизованы. Татьяне удалось договориться с одной из ветеринарных клиник, которая проводит операции бесплатно и берет деньги только за наркоз (300 грн за операцию). На сегодня стерилизации ожидают 15 кошек и котов – хозяйка приюта пытается изыскать средства на процедуры для каждого из них.

Все питомцы приюта вакцинируются, чтобы избежать эпидемии. Каждое больное животное получает минимальный необходимый уход. Тем не менее, средств, времени и сил у Татьяны на всех не хватает. Ее приют остро нуждается в помощи.

Помочь Татьяне можно тремя способами – перечислив деньги на содержание животных, купив и передав необходимые корма, средства ухода и лекарства или же забрав понравившееся животное домой.

Реквизиты для денежной помощи:

Карты "ПриватБанка": 5168 7554 1844 6072 или "Ощадбанка" 4790 7099 9404 2671. Получатель – Литвиненко Татьяна Владимировна. Телефон для информации: (098) 597 10 95

Необходимые лекарства (в любом количестве):

Сыворотка для котов Витафел С (потребность – минимум 30 доз)

Ушная мазь Оридермил

Инъекции препаратов фирмы Heel: Траумель С, Дискус композитум, Гепар Комп, Хеппель, Солидаго композитум, Коэнзим композитум. Энгистол, Нукс Вомика Гомаккорд (для ветеренарии)

Таблетки: антибиотик Юнидокс солютаб, Цистон.

Корма (количество указано из расчета на месяц, а помогать можно любыми количествами):

9 мешков по 11 кг корма "Клуб 4 Лапы" Sensitive (Сухой корм для кошек с чувствительным пищеварением)

10 мешков (по 11 кг) "Мяу" со вкусом кролика;

Royal Canin Renal для котов – 1 мешок (4 кг) лечебный корм для котов с проблемными почками;

Royal Canin Hepatic для котов – 1 мешок (2 кг) лечебный корм для котов с проблемной печенью;

Royal Canin Gastro Intestinal (Гастро интесинал) – 1 мешок (2 кг) лечебный корм для котов с проблемным желудком, пищеварением;

4 мешка (по 15 кг) собачьего корма "Клуб 4 Лапы" для питомников.

Подписывайтесь также на страницу приюта в Facebook.

Журнашлюхи довольно лапки потирают, какие они зоозащитницы. В комментариях пишут: ребята, а ничо, что приют должен быть на расстоянии 300 м от жилья? Младодуры от журналистики отвечают: мы там были, там не пахнет.

Пистец. Если стадо котов и десяток собак не пахнет (а тётя стопудово их не выгуливает сколько надо)...

И тут же побирашки: подайте, подайте, покушать-посрать...

Тьху.

Акка Кнебекайзе

Не выдержала. Из комментариев там же:

Римма Афелина:

У меня свой мини-приют,13 котов в квартире,7 собак, 22 в квартире,остальные в пристройке,там все условия,включая тепло.Плюс на улице штук 14 котов.Мне никто не помогает,точнее нам,мне и моей родственнице.Занимаемся этим лет 30.Вообще начал отец.У меня в квартире дорогой ремонт, хорошая машина.Но я за своих животных порву,естественно, нас все знают по району, я сама как цепная собака,проклятия,пожелания,и все оббегают стороной.Вот и все.Люди ненавистные,сами убогие хуже бездомных котов и собак.Вообще,у этой нации нет будущего.Людей,в понимании этого слова 20% остальное быдломасса,я так и говорюв глаза.Я еще занимаюсьмагией,поэтому в глаза все улыбаются.Все пикнуть боятся.Люди понимат только страх.Вот и все.Так и говорю,сведешь собаку,дите следом твое пойдет.Доходит идеально.

29597804_255242538351166_6903898686111049287_n.jpg?_nc_cat=102&_nc_ht=scontent-amt2-1.xx&oh=13b00b87c3f061d896fbcc7a09f22528&oe=5C832BBD

Маяжты красапета...

Лапоть

Поглядел на фоточку магички.... много думал...

Первая мысль была "ДАЙТЕМНЕРАЗВИДЕТЬЭТО !!!". Потом понял, что развидеть уже не удастся, и придется как-то жить с этим дальше. И тогда из глубин памяти всплыло слово, как нельзя лучше характеризующее бляндинко с картинко.

Вот это слово:

Чувырла...

Акка Кнебекайзе

Ненуачо))) Типичная представительница сильно гонимых нынче на Украине ромов (щас цыганами их называть низзя, это всё равно, что москалей назвать русскими). Под спиной и тощей пока жопкой сильнопышное кожаное кресло, на столе как положено горит свеча, а в руках какие-то карты. И такой мутно-проникновенный взгляд...

И главное, она утверждает о быдломассе, ни в коем разе себя к ней не относя.

Тыымц.

кот Бегемот

Тут надо остановиться, и, какгрицца, аффтару проклятия или трусы надеть, или крестик снять.

Что-то мне припоминается, что зоошизня любит Богом стращать(хз, правда, каким). Если брать православие, то там всяческое колдовство, гадание и прочие поползновения к потусторонним силам зело порицаются и караются. А ещё, если к богопугалкам и колдунским проклятиям присовокупить керамические бумеранхи, то получается полный пестец и тут два пути в перспективе: либо судимость, либо дурка. Ибо с такими закидонами и на свободе находиться вредно как самим поциентам, так и терпеть их окружение добропорядочным гражданам.

Ost1
В 11.11.2018 в 06:45, Акка Кнебекайзе сказал:

Я еще занимаюсьмагией,поэтому в глаза все улыбаются.Все пикнуть боятся.Люди понимат только страх.

Мде... а если выйдет, что у кого-то "кунфу" окажется получше ейного?  

Чучундра
В 11.11.2018 в 06:40, Акка Кнебекайзе сказал:

6 ноября мир отмечал День памяти животных, погибших от рук человека.

Пиздит. 6 ноября день моего рождения. 
И что занимаются приютом лет 30 тоже пиздит. Ей самой не больше 30-ти. 

Ost1
1 час назад, Чучундра сказал:

Пиздит. 6 ноября день моего рождения. 
И что занимаются приютом лет 30 тоже пиздит. Ей самой не больше 30-ти. 

О как! Ну, (звон бокала) тогда вас с состоявшимся ДР! 

Гость с юга

Чучундра, поздравляю! Расти большой и смотри на жизнь сквозь призму положительно окрашенных эмоций!

P.S. Сейчас зоошиза лихорадочно пытается проверить около  350 тысяч человек нашей необъятной, родившихся 6 ноября с целью деанона. Гы!)))

Чучундра
1 час назад, Гость с юга сказал:

Сейчас зоошиза лихорадочно пытается проверить около  350 тысяч человек нашей необъятной, родившихся 6 ноября с целью деанона. Гы!)))

Могу и год сказать, все равно ничего не получится.
Для цыганки она мелковата. Скорее напоминает хреново ношенную и плохо выкормленную в молочном детстве дочь алкоголиков.

Guest гостья

НЕОБЫЧНАЯ СОБАКА ГИЕНА-ТОМА

Красивая лопоухая собачка по имени Гиена. Ей примерно 4 года. Привита. Стерилизована. Собака умная и сообразительная. ДОбрая. Хорошая охранница.
Не дружит с другими животными.
Тома обитала в новой усмани. Скорее всего кинули дачники...Тома скиталась на дачах голодала...Начала воровать кур. Ее собирались забить досмерти, но Тому сбила машина. С черепно мозговой травмой ее привезли добрые люди в госпиталь.
Она пролечена. Но последствия остались- Тома может вести себя странно- кружиться, бегать аз тенью и т.п. Это происходит не часто, но бывает. Тома особенная собака. И человека она выберет себе сама. Не всем она подойдет.
Если вам приглянулась Тома, приезжайте знакомиться, погуляйте с Гиеной. А потом подумайте, решите подойдет вам собачка и вы ей.

Поздравляю с прошедшим днём рождения и дарю очередной перл-посмеяться после обеда.Источник тот же,что и про Лопушка.

Гость с юга
30 минут назад, Чучундра сказал:

Могу и год сказать

Не, не надо. Зачем облегчать им жизнь, пусть уж ищут! Или вот лучше пусть это чудо белобрысое картишки свои раскинет, дунет, плюнет, свечку вставит куда надо и скажет год и место рождения. 

Чучундра

Сказали, как в лужу пернули:). Человека она себе выберет. Ога, прям вижу, как гиеноподобная, на голову ебанутая собака копается в хозяевах.

Гость с юга
1 час назад, Чучундра сказал:

Ога, прям вижу, как гиеноподобная, на голову ебанутая собака копается в хозяевах.

Ага, в их внутренностях.

Чего же она до этого себе хозяев не выбрала, пока кур давила?

Да, еще интересно - а в какой госпиталь возили сие создание? Ветлечебницы переименовывают? Или профиль человеческих госпиталей меняют?

Уважаемые начмеды госпиталей, расположенных в непосредственной близости от Новой Усмани! Приглядитесь, пожалуйста, кого лечат в ваших ЛПУ! Есть информация, что сумасшедших гиен.

Guest гостья

Это у нас "Ветгоспиталь "Друзья" Воронеж",Лопушок оттуда )))

Гость с юга

Гостья, Вы не обижайтесь, но какой-то там у вас  в Воронеже странный госпиталь. Может домашних животных там и хорошо лечат, но вот что касается бродла - из стен этого заведения выходят то шизофреники (гиена Тома), то евнухи)))

Да, этим госпиталем Вы сделали мой вечер!

Блин, госпиталь! Надо было сразу уж назвать НИИ СГМ им.Тимескова. Вот это звучит!

Guest Мимокрокодил

Так как зовут собаку-то? 
Что за безграмотный пиарщик, она вообще перечитывает то, что написала?

Guest гостья

-----ВЕСЕЛАЯ ЖУЛЬКА ИЩЕТ ДОМ!-------—

Замечательная собака по имени Жуля. Ей примерно 4 года. Очень красивая девчушка, шерсть черная и блестящая. Собака крупная.
У Жули были серьёзные травмы: перелом таза и позвоночника. Лечение и операции позади. На всю жизнь у Жили останется своеобразная походка: она тянет задние лапки. Но при этом резво бегает, играет.
Жуля вообще всегда веселая и позитивная. В ней много энергии.
Хорошая охранница и собака компаньон.
Привита и стерилизована.
Внимание! Жуля пристраивается только в семью без кошек и мелких собак. Строго! Она с ними не дружит.

Это от того же госпиталя предложение,от которого невозможно отказаться )))

PfQxikONzgA.jpg

Осторожно❗
Смотрите под колеса!
Наши собаки так спят.....   

И это там же. Рада,что повеселила народ.

Guest гостья

Я как будто была в их шкуре
И хлебнула все их беды
Ты мне будешь кричать «дура!»,
Когда я умоляю небо…

Когда я умоляю слезно:
«Сохрани его Боже Всевышний…»
Я готова отдать звезды,
Лишь бы слышать, как он дышит…

Ты мне можешь кричать «дура»,
Попрекая меня в недоумстве,
Но ты не был в его шкуре…
И не знал моего безумства…

Ты не спал под железным баком,
И не грыз замерзшие кости…
Ты не жил никогда собакой…
И не ждал свою смерть в гости…

Ты не видел такие зимы,
Когда в ком душа замерзает…
Ты считаешь его скотиной,
Когда он втихаря страдает…

Hе лизал живодёрам руки,
Принимая позднее муки…
Среди них нет, как мы, актёров…
И они не такие суки…

Ты не знаешь, когда собака
Покрываясь ледовым настом,
Под железным и ржавым баком,
Согревает щенков напрасно…

Ей осталось часа четыре…
Ей не выжить здесь в минус сорок…
Что за ужас царит в этом мире?
И кому он подобный дорог?!

Ты мне станешь кричать: «дура!»,
Не услышав моей молитвы…
Я как будто была в их шкуре
Без вины, ни за что убитых….

Мужика бы ей нормального...

Чучундра

Да что вы, к ней поди близко не подойти, псиной разит. И готовит веганские помои.