Jump to content
Акка Кнебекайзе

Ничего вы в больных собаках не понимаете

Recommended Posts

Акка Кнебекайзе

Камышинский приют со своим Шустрокотом уже всех задолбал. Как отметила одна неглупая тётя на ПиКе, это просто какая-то аномальная зона: на 100 тысяч жителей херова туче приютов, миниприютов и просто баппкиных квартир. И как ни открой форум - с утра пораньше уже Шустрокот голосит, что старичка порвали, у старушки заворот кишок, ещё один старичок с онко, а теперь ещё одна старушка с онко...

Ну, и вот опять:

Приютская старушка Герда. Реактивно растущая опухоль. Либо насобираем на операцию, либо... муки онкологии, вскрывшаяся опухоль... смерть..., Помогите пожалуйста спасти собаку. У нее никого нет, ей некому помочь

Красивое название, да? Аж за душу берёт. Умеет Шустрокот составлять название темы - сразу видно опытную руку. Так и чувствуешь себя преступником, когда ватрушку с творогом чайком запиваешь - а у приютской старушки опухоль растёт в это время.

Но читаем далее!

shustrokot:

Беда у приютской, собаки. Рак. У нее нет никого. Только мы с вами. 
Герда - старушка. Некоторое время назад она начала сильно болеть, приютский ветврач сказал, либо в тепло, либо не мучайте собаку. Мы подергались, начали собирать ей на передержку, размещать посты о помощи, и тут случилось чудо, нашлась бесплатная передержка. Вывезли, стали искать хозяев. Но, сами понимаете, молодых - то не берут... Передержка терпела, мы искали. А куда деваться.
А недавно началось...
В феврале передержка сказала, что она иногда скулит, когда шею трогают, еще через пару недель начала как - то странно сглатывать. Свозили в клинику. Ничего не нашли. Сказали, ну, приютская, может, старая травма...
В апреле ей стало иногда больно глотать, попискивала. Мы опять свозили в клинику. Ничего. 
В общем, сбегали к одному врачу, к другому, никто ничего не видит, а потом собака перестала есть и начала плакать. Мы, как всегда, когда непонятно и страшно, повезли к Гаранину. И Гаранин, как мы уже не раз видели, мгновенно нащупал опухоль, которую никто найти не мог, не видел. Опухоль на горле с грецкий орех, растет очень быстро, и, как мы поняли, расползается. Сделали КТ. Сказали, что она очень близко расположена к щитовидке, к другим органам и, что бы ее прооперировать, надо сначала провести лучевую терапию. И потом, когда ее удалят, тоже нужны будут сеансы лучевой терапии. Без нее удалять, сказали, смысла просто нет. Кто хоть раз видел в жизни умирающего от рака, поймет меня. Это страшно - престрашно. Это кошмар и врагу не пожелаешь. и не дай Бог увидеть еще раз. Я видела, увы. 

Сама операция 18 000 р, мы подумали, что ну, сейчас по тысяче все опять скинемся... А потом узнали цену лучевой терапии, без которой и скидываться - то не имеет смысла. 1 процедура 9 250 р. И минимально их надо 8. Это 74 000 р. И КТ, и кардиолог, и прочие предоперационные обследования. И обезболивающие препараты, которые ей сейчас дают.

То есть, финально все это будет стоить около 150 000 р.

Что делать? Куда бежать? ГДЕ!!! НУ ГДЕ!!! взять такие деньжищи? 

В среду надо оплачивать кардиолога и к 6 августа нам надо решить, мы оперируем и делаем все эти облучения или оставляем все, как есть. Мы просим. Мы умоляем о помощи. Здесь нужно помочь 1 раз. Не нужны длительные обязательства, не нужно будет потом оплачивать передержку, нужно просто помочь сейчас. Выручайте. У нее никого, кроме нас с Вами. Мы готовы таскать ее в Обнинск, где делают эти облучения. Мы готовы кататься с ней из Домодедова, где передержка, на Каширку к Гаранину. Но мы уже никак не можем сами это все оплатить. Мы уже давно в долгах, позиция наша провальна и ситуация плачевна. До того, как я пришла в приют, все в жизни казалось проще. Сейчас я уже давно не могу, например, в кафе расслабленно пить кофе с пирожным, потому что кому - то из них, сидящих там в вольерах, сейчас жизненно нужна операция или лекарство, а я профукаю эти деньги на минутное удовольствие. И так во всем. Мы уже просто оголенные нервы без кожи и, если бы не вы все, кто нам так часто, так безоглядно помогает, давно бы уже просто легли бы носом к стенке и постарались бы просто не думать. Посмотрите на нее, вот они, минутки ее счастья, когда она выбралась из приюта, валялась счастливая на передержке. А потом это... Онкология... Боль... Беда...

y_u_l_i_a:

А какие прогнозы по сроку жизни после операции?
Если это аденокарцинома слюной железы, то оперируй-не оперируй, больше года не прожить. Собака сильно в возрасте и стадия рака, видимо, не позитивная. Что говорит врач? 
Пс, муки онкологии останавливает усыпление. Не обязательно доводить до вскрывшихся опухолей.

ЛёляКот:

Что вы такое говорите? Сначала надо сделать восемь лучей, восемь наркозов, восемь поездок за 100 км, операцию, ещё один наркоз.
И всё это время колоть-колоть-колоть.
И жрать собаке надо, а это очень больно.
Потому что лучи дадут ожог.
Кормить придётся через стому.
А вот после всего этого можно умереть с чистой совестью.
Или может сердце не выдержит, старенькая ведь.
Ишь, усыпление.

shustrokot:

ЛеляКот, а давайте Вы просто следующую нашу собаку (ну или эту) возьмете на кураторство. Не финансовое, а просто кураторство. Да, покатаетесь из из Химок на Каширку. Это же мы делаем для удовольствия, судя по Вашему посту. Подержите ее во время рентгена, прикидывая в уме, который это у Вас рентген за месяц, так как собак много, а возят их одни и те же люди. А потом, самое веселое: примете решение о том, что, ну что ее, старую, лечить, усыпляем, так как денег нет, да и товарищи на ПиКе рекомендуют не напрягаться. Хотите? Помогите нам, возьмите любую на кураторство! Мы уже тонем, мы будем рады любым рукам.

ЛёляКот:

Я не ошиблась, вы же говорите про приют в 800 собак? А как там можно не тонуть? Это специфика приюта. Знали, куда шли. Только почему это подаётся всегда как утрення новость? Собаки, старички, умирают от онкологии достаточно часто. И домашние тоже. И давайте вы не будете говорить давайте. У каждого своё давайте. Про усыпление речь и не шла. Речь шла про осознанные действия в интересах собаки. Вдумайтесь в слова врача, что гарантий никто не даёт. 
Главное, чтобы не было страданий. 

Хорошие слова - "ишь, усыпление".

Ты сначала 150 тыщ нам дай, чтоб мы надрочились в своё удовольствие, и чтоб собака поняла, почём фунт лиха - а то тоже мне, решила сдохнуть побыстрее и никому не дать заработать...

Чучундра
В 30.07.2019 в 16:11, Акка Кнебекайзе сказал:

Что говорит врач? 

Агащаз, так шустрокот и признается, что он таки говорит. Воспитательный пост накатает хоть на целый экран, но прогнозы только благоприятные  или врачей меняет в поиске "второго мнения".

Акка Кнебекайзе

Кто б сомневался...

Герды больше нет. Стало совсем плохо. Целый день не могли уговорить поесть, стала как - то странно сглатывать, странно дышать, как буд - то в горле была пленка какая- то. Повезли в клинику, а там... Оказалось с другой стороны шеи выросла вторая опухоль, которая перекрывала горло уже с другой стороны. Мы - то все не могли понять, что не так, почему она так странно стала дышать, трогали шею с прооперированной стороны. А там, с другой стороны быстро росла вторая опухоль. Врач сказал, что здесь уже ничего не сделаешь, ни операцию на фоне кучи метастаз, ни облегчить ничем. Сказал, что завтра - послезавтра она начнет задыхаться и есть уже не будет. Ну что было делать?
Дать уйти ДО мучений, это то последнее, что мы можем сделать для них. То, чего бы я, не дай Бог, оказавшись в такой ситуации, хотела бы и для себя.
И сколько бы за последние недели я ни крутила эту ситуацию в голове, я вижу, что было только два варианта: ничего не делать и усыпить ее тогда, месяц назад, потому что опухоль уже перекрывала горло. Или пробовать и пытаться выжить. И случись это со мной, не дай Бог, с самой мной, я бы хотела, попробовать выжить.

Чота какта сразу вспоминается про трусы и крестик.

Народ отреагировал.

ЛёляКот:

"Гаранин считает, что следует делать операцию. Мы следуем указаниям одного из лучших из известных нам специалистов. По его словам у собаки есть хорошие шансы выкарабкаться и жить дальше" - Уверена, что сначала Гаранина встретят собаки с хорошими шансами. Когда придёт время.
Месяц и 10 дней изнурительных мучений, и Герда в лучшем из миров.

y_u_l_i_a:

Герда в земле, Гагарин получил очередной “опыт” к практике и более 100.000₽ на баланс клиники.
Кураторы-люди не первого дня на форуме и, надеюсь, сделали вывод, что мнение еще одного специалиста лишним не бывает, как я писала ранее, даже после постановки диагноза светилой медицины, до операции.
Да и к мнению и советам форума можно иногда прислушиваться, а не только ставить перед фактом очередного сбора на операцию.
Жаль собаку. Если бы нашли метастазы ДО разрезания, а не во время, она бы ушла с меньшими страданиями.

Был еще и 3й вариант- послушать мнения и дообследовать после Гагаринского диагноза.

12 сообщение для собаки стало приговором.

shustrokot:

А Вы бы свою собаку бы в такой ситуации бы усыпили?
И метастаз на тот момент не было.
И варианта было 2 - усыпить сразу или попробовать оперировать. Усыпили бы? Я нет. Это решение можно в любой момент принять и исполнить. А вот обратно - увы никак.

y_u_l_i_a:

На тот момент, на какой? Удаленная метастазированная миндалина не в счет? А сколько еще не заметили, тк под руку/скальпель не попалось? Да, не суть.

Одну из своих собак, как раз таки и усыпила при аналогичном диагнозе. Перед уходом, собак посетил 5-6 хирургов, но никто не давал больше 4 месяцев жизни, а операция могла дать детонацию процесса. Боль-страдания-смерть. Я готова была уверовать в развитие медицины по лечению рака, и в Гагарина, тк прошло уже немало лет, но-нет.

150 тысяч, это вау какая новая и классная сытая жизнь, для 2 приютских собак ,на год. Если речь идет о таких суммах предстоящих трат,то консультация еще одного онколога, была бы совсем не лишняя. Все-таки не привычная омж и животное в возрасте.

Перечитайте первую страницу. Никто не сказал- идите усыплять. Советовали- перепроверить.

Да, кстати, денег нехило так подняли, до 200 тыров в общем итоге.

И эта скотина ещё плачется, что собак в приюте её сраном кормить нечем. А другой рукой в топку 200 000 легонько так - хоба!

То ли эта Катя идиотка, то ли хитрожопая тварь.