Jump to content
Акка Кнебекайзе

Когда халява закончилась, или Жизнь в обнимку с бродячими собаками

Recommended Posts

Акка Кнебекайзе

Ну что,нашего приюта больше нет... Это очень грустно,мы 27 дней не дотянули до нашего 10-тилетия. sad.gif
Земля,на которой мы были,была не наша,и там строят новый частный приют. Нам выделили места,и все наши собачи переехали туда. Во вторник все наше будут сносить. Мартин там один с нашим рабочим остался,ему конечно будет трудно,он привык быть с человеком,там такого не будет. Я в замешательстве,и не знаю ,что с ним делать. Перевозить на передержку? Оставить там? Я мучаюсь этими вопросами давно. Мартин очень долго привыкает к людям,ему понадобилось 2 года,чтобы привыкнуть и довериться тем,с кем он сейчас находится. Его там все знают и любят,а в его возрасте неизвестно,как он переживет перемены. Платить за передержку в другом месте,это минимум 9000 я тоже не потяну,как это не прискорбно(((
Но теперь не будет никаких посиделок с чаем,он будет все время в вольере,он там часто лает и воет. Не знаю,что делать и как.
Оплата с сентября у нас 1500 в месяц. Приют называется Суперсобака,там конечно намного больше собак,чем было у нас.
Нас уже никто не читает,хочется чтобы дал кто-то совет. Я не знаю как лучше... Сегодня было последнее чаепитие на нашей,пусть не очень чистой,но кухоньке,где мы пили чай почти 10 лет....

45e08b4674d5.jpg

Бог с ней, нечистой кухонькой.

Но меня умиляет "мы устроили приют на незаконных основаниях".

И стенания по поводу "нас выгнали втрипетли".

Но дама тут же нашла выход:

Наш рабочий забрал его к себе в бытовку. Пока я не готова его перевозить никуда,слишком тяжело для него это будет,тем более его опухоль на шее 2 года в одном и том же состоянии,боюсь,что при переезде она может начать расти. Так что пока рабочий взял его к себе на передержку за оплату 3500. Мне кажется,это лучше,чем сидеть в вольере.

То есть?! Раньше сидел в вольере - и ничего себе, нормально. А теперь надо хоть как-то бабло выкрутить - и теперь появляется рабочий с бытовкой (а бытовка-то где?), и как насчёт того, что в вольере всегда места больше, чем в бытовке?

Но тут же ж 3500. А это ж всё-таки.

Скуратов
8 часов назад, Акка Кнебекайзе сказал:

Нас уже никто не читает

А шО так?